Quienes Somos

Porque Nosotros

Porque una de nuestras fortalezas es que ofrece al productor pecuario productos, insumos y equipamiento de excelente calidad, así como también servicio técnico especializado en las diferentes áreas, a través de un equipo de técnicos capacitados en nutrición y sanidad de primera linea.

Historia

Empresa boliviana dedicada a la  importación, fabricación y comercialización  al por mayor y menor de productos e insumos veterinarios, fundada el 5 de Septiembre del  año 2007 con el nombre de EMPRESA AGROPECUARIA AGROMEL S.R.L. Actualmente cuenta con oficinas en Santa Cruz (Oficina central y fabrica de pre mezclas y/o alimentos balanceados), Cochabamba , teniendo un alcance nacional mediante la atención directa y distribuidores locales.
Cuenta con lineas completas especializadas en el area porcina, ganaderia, avicola y de animales de compañia. Repuestos y accesorios para equipos de ordeña en bovinos, como tambien con instrumental veterinario para todas las areas.

Acerca de Nosotros

 

 

 

Nuestro Equipo

Gerencia General
Dr. Carlos Montoya
E-mail:cmontoya@agromel.com
Cel: (591) 76392433
Atención al Cliente Sta. Cruz
Ángela Paz
Email:  aventas@agromel.comCel: (591) 75015558
Departamento Técnico en Avicultura
Dr. Vander Saldaña
E-mail: vsaldana@agromel.com
Cel: (591) 75016955
Gerente Comercial
Lic. Gloria Vega Rojas
E-mail:gloriaanyela@gmail.com
Cel:  (591) 75024243
Jefe  Departamento Técnico en Bovinos
Dr. Roger Camacho
Email:ramacho@agromel.com
Cel: (591) 77022192
Ejecutivo de Ventas
Dr. Wilson Lima
E-mail: wlima@agromel.com
Cel: (591) 75636399
Gerente Adm. y Fin.
Ali Moises Terrazas Rojas.
Email:administracion@agromel.com
Cel: (591) 75647189
Técnico en Equipos de ordeña y lechería
Carlos Barron Torrico
E-mail: cbarron@agromel.com
Cel:: (591) 78509082
Ejecutivo de Ventas CBBA.
Dra. Mónica Saravia
Email:msaravia@agromel.com
Cel: (591) 76440650
Contabilidad
Lic. Juan José Guzman
Email:contabilidad@agromel.com
Telf:  (591) 78509081
Jefe Departamento Técnico en Cerdos
Dr. Hector Perez
E-mail:  hperez@agromel.com
Cel: (591) 77671166
Ejecutivo de Ventas CBBA.
Dra. Wendy Sejas
Email:ventas1cbba@agromel.com
Cel: (591) 75666703
Atención al Cliente CBBA.
Lic. Fabiola Cortez
Email:succbba@agromel.com
Telf:  (591) 4-023141-  023142             Cel: 75015559
Ejecutivo de Ventas Sta. Cruz
Dr. Darvy Sanchez Jimenez
Email:dsanchez@agromel.com
Cel: (591) 77945011
Ejecutivo de Ventas Sta. Cruz
Dr.Pedro Barba Gil
Email: pbarba@agromel.com       Cel: (591) 78237401
Encargada de Registros
Lic. Yessica Ibarra O. Email:ventas@agromel.com
Telf:  78513378
Ejecutivo de Ventas Sta. Cruz
Dr. Luis Adam Montaño P.
E-mail: lontano@agromel.com
Cel: (591) 75645997